Pfeil
Ladenöffnungszeiten Geschenkgutschein
Mitglieder
 
Sie befinden sich hier: Startseite  >  Wirtschaftsforum Pro Ravensburg  >  Wifo-Vorstand

Wifo-Vorstand

Vorstandsprecher
Dienstleister + Freie Berufe:
Norbert Martin, Kreissparkasse Ravensburg
Meersburger Straße 1, 88214 Ravensburg, Telefon 0751 841301 norbert.martin@ksk-rv.de
Handel + Gastronomie: Thomas Reischmann, Reischmann Gruppe
Bachstraße 52, 88214 Ravensburg, Telefon 0751 361470 thomas.reischmann@reischmann-mode.de
Handwerk + Industrie: Florian Burk, Burk GmbH & Co. KG
Schmalegger Straße 21, 88213 Ravensburg, Telefon 0751 7990 florian.burk@burk-haustechnik.de

Schatzmeister: Norbert Martin, Kreissparkasse Ravensburg
Meersburger Straße 1, 88214 Ravensburg, Telefon 0751 841301 norbert.martin@ksk-rv.de
Schriftführerin: Renate Richter, TUI ReiseCenter
Charlottenstraße 11, 88212 Ravensburg, Telefon 0751 31919 renate.richter@tui-reisecenter.com


Weitere Vorstandsmitglieder:

Thomas J. Buck, Grieshaber Logistik AG
Stettiner Straße 1, 88250 Weingarten, Telefon 0751 5001300 TBuck@grieshaberlog.com
Thomas Federspiel, Buchmüller Uhren + Schmuck
Kirchstraße 8, 88212 Ravensburg, Telefon 0751 23939 juwelier-buchmueller@t-online.de
Monika Geiger, Tanzcenter Geiger
Pfannenstiel 21, 88214 Ravensburg, Telefon 0751 54050 moni@ts-geiger.de
Winfried Leiprecht, Oberschwabenklinik GmbH
Elisabethenstraße 17, 88212 Ravensburg, Telefon 0751 8720 winfried.leiprecht@oberschwabenklinik.de
Susanne Nebel, Nebel EDV-Dienstleistungen
Sonnenbüchelweg 13, 88212 Ravensburg, Telefon 0751 24791 info@nebel-edv.com
Michael Riethmüller, RavensBuch
Marienplatz 34, 88212 Ravensburg, Telefon 0751 791190 m.riethmueller@ravensbuch.de
Michael Meyer-Böhm, Schwäbische Zeitung RV
Karlstraße 16, 88212 Ravensburg, Telefon 0751 2955 1033 m.meyer-boehm@schwaebische.de
Udo J. Vetter, Beiratsvorsitzender der Vetter-Pharma-Fertigung GmbH & Co. KG
Banneggstraße 57, 88214 Ravensburg, Telefon 0751 14904 udo.j.vetter@uvcap.de
Karin Wald, Autohaus Wald GmbH & Co. KG
Eywiesenstraße 5, 88212 Ravensburg, Telefon 0751 8889131 karin.wald@autohaus-wald.com

Wifo-Vorstandssprecher

Norbert Martin

Thomas Reischmann

Florian Burk

# # #